• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы сделали лучшую настольную игру про налоги

Общество, 11:20 06 ноября 2014

Настольная игра тюменских налоговиков "Налоговое бремя" завоевала первое место на "Ярмарке успешных проектов" ФНС России. Информационные ролики про сроки предоставления отчетности и уплаты налогов заняли второе место в своей категории, сообщает пресс-служба УФНС России по Тюменской области.

Мероприятие проходило в рамках Всероссийского совещания-семинара территориальных налоговых органов, посвященного актуальным вопросам взаимодействия с налогоплательщиками. Удачные проекты в номинациях "Информационный ролик", "Информационная листовка", "Информационная брошюра" и "Неформат" представили более 30 региональных управлений ФНС России. Оценку ставило профессиональное сообщество – представители Центрального аппарата ФНС России, территориальных налоговых органов. Работы УФНС России по Тюменской области были заявлены в трех номинациях.

Деловая настольная игра "Налоговое бремя", созданная под влиянием всемирно известной игры "Монополия" представлена в номинации "Неформат". Игра, несмотря на серьезную конкуренцию, получила наибольшее число голосов – подобный подход к пропаганде налоговой культуры и грамотности удивил налоговиков.

По словам автора игры, заместителя начальника отдела работы с налогоплательщиками управления Вячеслава Кузнецова, игра позволяет в ненавязчивой форме, без назидания, убедиться в том, что полная и своевременная уплата налогов выгодна не только государству, но и всем участникам бизнес-процессов.

"Чтобы было интересно играть не только детям, но и взрослым, в игру добавлена возможность выбрать стратегию честного налогоплательщика или уклониста от налогообложения. У каждого в данном случае есть своя выгода и свои риски. Уклонист может попасть на поле "Суд" и тогда игроки будут решать виновен он или нет. В случае обвинительного приговора он лишится своего самого дорогого актива. Помимо этого заготовлено несколько неожиданностей, которые могут в корне поменять игру – например "передел рынка" или различные "кризисы", - рассказал он.

Игра выложена в социальной сети – ее может скачать и распечатать любой налогоплательщик.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен