• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ярославова: россияне поддерживают политику Путина

Общество, 12:48 06 ноября 2014

Западная критика в адрес страны и ее лидера не находит поддержки у россиян.

Данные последних социологических исследований показывают, что критика иностранных СМИ в адрес России и президента Владимира Путина не только не оказывает негативного влияния на мнение россиян, но и, наоборот, консолидирует общество. Такие выводы позволяет сделать опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения, проводившийся с 1 по 4 ноября.

Директор тюменского центра изучения гражданских инициатив Светлана Ярославова отметила, что в последнее время со стороны Запада и США на Россию обрушилось настоящее информационное цунами.

"Но мы выдержим, большинство россиян поддерживает политику Путина, об этом свидетельствует его высочайший рейтинг. Такого рейтинга за последние десятилетия не было ни у одного первого руководителя. Благодаря этому растет и рейтинг "Единой России", как партии, которую основал Путин", – сказала Ярославова.

Социолог добавила, что больше всего позитивных отзывов можно услышать именно от молодежи. "В них слышится не просто одобрение, а настоящий восторг. Очень хорошо было воспринято выступления президента на встрече международного дискуссионного клуба "Валдай". Именно такая позиция – твердая, принципиальная – нравится современной молодежи. Владимир Путин дал понять, что мы будем отстаивать свою точку зрения", – цитирует пресс-служба тюменского отделения партии "Единая Россия" Ярославову.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен