EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Футболисты "Тюмени" проиграли оренбуржцам

Спорт, 09:54 10 ноября 2014

"Тюмень" потерпела выездное поражение от "Газовика" из Оренбурга в матче Футбольной национальной лиги – 1:2.

Встреча в пригородном поселке Ростоши была богата на события. Проходила она в снег с дождем. На 24 минуте автором красивого гола в ворота хозяев со штрафного стал Даниил Кленкин, ранее игравший за "Газовик". В составе "Тюмени" на поле вышли еще трое футболистов, выступавшие в разные годы за клуб из Оренбурга: Владимир Кулешов, Алексей Шляпкин и Михаил Канаев. Да и наставник сибиряков Константин Галкин полтора сезона возглавлял "Газовик".

На 36 минуте после спорного пенальти Игорь Коронов сравнял результат, а незадолго до перерыва Владимир Парняков забил еще один мяч в ворота, защищаемые Ренатом Соколовым.

В середине второго тайма у тюменцев тяжелую травму получил форвард Евгений Савин, а на 74 минуте у них удалили капитана Хасана Мамтова. Под занавес матча тысячу зрителей, пришедших на стадион, позабавила выбежавшая на поле собака. Вот только сибирякам было не до смеха – к следующему матчу у них в строю остался всего один номинальный нападающий. При этом Дмитрий Зарва в ФНЛ провел всего одну полную встречу.

"Тюмень", у которой 19 очков, осталась на 14 месте. Возглавляет турнирную таблицу "Анжи" из Махачкалы, в активе этого клуба 36 баллов. На одно меньше у самарских "Крыльев Советов" и "Томи" из Томска. "Газовик" идет четвертым, команда из Оренбурга набрала 32 очка.

Следующий матч "Тюмень" проведет 14 ноября. Начало игры с питерским "Динамо-СПб" запланировано на 18 часов.