• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские полицейские отмечают профессиональный праздник

Общество, 10:27 10 ноября 2014

День сотрудника органов внутренних дел отмечают в России.

История праздника сложна и интересна. Свою историю он начал вместе с появлением полиции в восемнадцатом веке. Долгие годы бесстрашные полицейские несли службу в пределах своего Отечества, следили за порядком в государстве. После революции 1917 года привычные устои и традиции были разрушены. Для сохранения порядка на улицах городов создали отряды милиции.

Официальным праздник был объявлен в 1962 и стал отмечаться как День советской милиции. Под таким названием он продержался до 1991 года. Не стало СССР – не стало и советской милиции, и праздник был официально переименован. 10 ноября – День российской милиции – новое название, которое продержалось не так долго – всего двадцать лет. В 2011 году был принят новый закон "О полиции". В соответствие с ним, милиция, возвращаясь к традициям дореволюционной России, была переименована в полицию.

Ежегодно 10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел.

Но как бы ни назывался этот праздник, он остается праздником всех тех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несет нелегкую службу, борется с преступностью, обеспечивает правопорядок в стране.

В Тюмени в 15 часов на торжественном приеме в честь праздника сотрудников полиции поздравит начальник управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен