• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск-Полимер подтвердил соответствие качества продукции требованиям Таможенного союза

Экономика, 10:38 12 ноября 2014

Свидетельство о государственной регистрации продукции на соответствие техническим требованиям Таможенного союза получил Тобольск-Полимер. Документ подтверждает качество гранул полипропилена, их соответствие санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям и рекомендует использование тобольского полипропилена для производства широкой линейки продукции из нетканых материалов, изделий технического и бытового назначения.

Продукция тобольской площадки поставляется на российский рынок и на экспорт, в том числе в страны Таможенного союза. Получение свидетельства является еще одним гарантом качества для потребителей продукции предприятия.

"Тобольский полипропилен высокого качества, он используется при производстве медицинских товаров и детских игрушек, - сообщил генеральный директор Тобольск-Полимера Геннадий Савин на круглом столе с предпринимателями Тобольска. – Наши инженеры не останавливаются на достигнутом и постоянно ведут работу по повышению качества и расширению марочного ассортимента выпускаемой продукции".

На "Тобольск-Полимере" освоено семь базовых марок гомополимера. Марка для сегмента БОПП (PP H031 BF/3) показала отличные результаты при переработке на площадках "БИАКСПЛЕНа" и по скорости переработки, физико-механическим характеристикам превосходит все отечественные аналоги и соответствует маркам ведущих зарубежных производителей полипропилена.

В качестве сырья Тобольск-Полимер использует пропилен, получаемый на тобольской площадке на установке дегидрирования пропана, сообщает пресс-служба Тобольск-Нефтехима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен