• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кинофестиваль "Ноль Плюс" состоится в Тюмени

Общество, 10:07 17 ноября 2014

Первый Международный кинофестиваль детско-юношеского кино "Ноль Плюс" состоится в Тюмени с 29 ноября по 3 декабря.

Как сообщают организаторы, цель фестиваля - создание и продвижение качественных по форме и содержанию фильмов, передающих образы добра и красоты, направленных на развитие личности детей и молодежи, на их профессиональное самоопределение на укрепление ценностей семьи, дружбы, детства.

Фестиваль проведет на своих площадках конкурс лучших игровых, документальных и анимационных фильмов последних лет от зарубежных и отечественных кинопроизводителей и определит лучшие из них. Кроме того, будет возможность познакомиться с работами детских киностудий со всей России. Особенностью фестиваля станет спецпрограмма "Человек труда", посвященная фильмам, в которых на первом плане ценность труда и талант человека.

В программе фестиваля: конкурсные показы, показы спецпрограммы "Человек труда", спецпоказ мультфильмов студии "Союзмультфильм", спецпоказ фильмов и мультфильмов студии "Дисней", спецпоказ лучших фильмов международных и отечественных кинофестивалей "В кругу семьи", "Лучезарный Ангел", "К.О.Т.", спецпоказ работ испанской анимации, мастер-классы для участников кинофестиваля, практикумы, воркшопы для тюменской творческой молодежи от отечественных и зарубежных кинематографистов, круглый стол на тему развития детско-юношеского кино в России.

О площадках кинофестиваля можно узнать на сайте zeroplusff.ru или в группе Вконтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен