• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы доверяют полиции

Общество, 13:54 14 ноября 2014

Тюменская линия Тюменцы доверяют полиции | Фото: Тюменская линия

63 звонка от жителей областного центра поступило на телефон доверия УМВД Тюмени с начала 2014 года.

Большинство сообщений носит частный характер, но иногда тюменцы делятся важной информацией, которая направляется в оперативную разработку: о лицах, распространяющих наркотики; о том, что в подъезде находятся подозрительные люди; о водителе в неадекватном состоянии; о неправильно припаркованных автомобилях; о нелегально проживающих иностранцах или попрошайках на проезжей части.

Кроме того, граждане звонят и просят адрес участкового пункта по месту жительства, рабочие телефоны сотрудников или сведения о работе по уголовным делам, эвакуации личного транспорта.

Каждое сообщение, поступающее на телефон доверия 799-855, регистрируется, по нему принимаются решения и ставятся задачи. Меры реагирования на сообщения находятся на контроле руководства УМВД России по Тюмени.

По телефону доверия любой гражданин может обратиться с информацией о готовящихся, совершаемых или совершенных преступлениях, о нарушениях норм профессиональной этики сотрудниками органов внутренних дел, о фактах коррупции, вымогательства, волокиты со стороны сотрудников полиции и т. д.

Телефон доверия гарантирует неразглашение, а также проверку полученной информации и немедленное реагирование со стороны руководителей властных структур в случае ее подтверждения, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен