• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область демонстрирует достойные показатели в АПК, подчеркнул Владимир Кашин

Экономика, 15:21 14 ноября 2014

Тюменская область демонстрирует достойные показатели в агропромышленном секторе, несмотря на сложный год. Об этом на открытии выставки-презентации предприятий агропромышленного комплекса региона "Золотая осень-2014" отметил председатель комитета Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин.

По его словам, перед государством и регионом стоит основная задача - сделать так, чтобы поднять престиж крестьянское труда. Владимир Кашин поблагодарил руководство области за внимание к развитию АПК.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов отметил, что благодаря слаженной работе правительства области и областной думы удалось добиться значительных изменений в агропромышленном комплексе.

"Этому способствуют и ежегодное проведение специализированной выставки сельхозпродукции, которая по большому счету является барометром рынка и развития агропромышленного комплекса региона. Знакомство с экспозициями говорит о том, что выставка обречена на удачу, потому что там успешно сочетаются интересы товаропроизводителя, потребителя и государства по обеспечению продовольственными запасами области. Нас не может не радовать то, что в этом году мы возродили прежнюю традицию и стали проводить выставки-распродажи в округах. И надо сказать, что продукция эта пользуется колоссальным спросом", - подчеркнул он.

Сергей Корепанов добавил, что на выставке представлены девять отраслей АПК области, где более 50 ведущих предприятий региона презентуют свою продукцию. Он поздравил присутствующих с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а участникам и гостям выставки пожелал плодотворной работы, деловых контактов и дальнейшего продолжения сотрудничества.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей