• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменским животноводам есть чем гордиться

Губернатор, 12:23 15 ноября 2014

Серьезных успехов достигли животноводы региона в 2014 году. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественной церемонии награждения победителей соревнования предприятий агропромышленного комплекса.

"Техническое и технологическое перевооружение животноводства, его генетическое обновление повысили продуктивность молочного стада. Объемы производства молока растут, а его высокое качество обеспечивает популярность тюменской молочной продукции не только в регионе, но и за его пределами", - сказал Владимир Якушев.

Губернатор отметил, что в Тюменской области успешно развивается и мясное животноводство. "Растет стадо мясного крупного рогатого скота. Значительный прирост производства обеспечивают свиноводческие комплексы и птицефабрики. На развитие мясного скотоводства ориентированы крестьянские хозяйства, создаваемые в рамках областной программы поддержки начинающих фермеров. Излишки продукции таких хозяйств закупает действующая в регионе сеть сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Это обеспечивает дополнительные доходы сельским жителям", - подчеркнул глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен