• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ребята отправились служить в Кремль

Общество, 15:37 17 ноября 2014

Служить в Президентском полку - особая честь и ответственность. В Тюменской области многие годы существует хорошая традиция - торжественно провожать ребят в Президентский полк на площади у Вечного огня.

Об этом заявил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов на митинге, посвященном отправке новобранцев в Президентский полк для прохождения воинской службы. В элитную кремлевскую часть отправились 15 тюменских призывников.

Проводить ребят также пришли военный комиссар Тюменской области Александр Моторин, председатель Совета региональной общественной организации "Союз десантников" Григорий Григорьев и многие другие.

"Новобранцы будут охранять резиденцию президента Российской Федерации, другие государственные объекты и будут стоять в почетном карауле у Могилы Неизвестного Солдата", - подчеркнул Андрей Артюхов.

Андрей Артюхов отметил, что среди присутствующих четыре тоболяка. "Когда вы вернетесь после службы, тобольский памятник павшим воинам в годы Великой Отечественной войны уже будет отремонтирован к 70-летию Победы", - сказал он и отметил, что инициатива принадлежит Тобольску, но серьезную финансовую поддержку окажут члены фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы Андрей Артюхов, Николай Барышников, Геннадий Корепанов, Владимир Майер и Фуат Сайфитдинов. На эти цели решено направить не менее чем по 500 тыс. рублей от каждого члена фракции "Единая Россия".

Андрей Артюхов вручил новобранцам подарки от регионального отделения партии, эта традиция неизменна уже несколько лет.

"Вы прошли отбор и заслужили почетное право проходить службу в системе охраны Кремля, - обратился к новобранцам Александр Моторин. - Тюменская область - один из немногих регионов, который комплектует Президентский полк дважды в год. Это значит, что сибиряки были и остаются надежной опорой нашего государства, они всегда отличались мужеством, отвагой и стойкостью в боях. Высоко несите звание воина-сибиряка. Вам предстоит многому научиться, многое познать. Поздравляю вас с началом военной службы".

Григорий Григорьев уверен, что тюменские ребята будут примером для подражания для своих сослуживцев.

"Мы гордимся сыном, - сказала мама призывника Людмила Николаевна. - Он всегда увлекался спортом, интересовался историей, учился на четверки и пятерки. Волнуемся, ведь наш сын будет служить в самом почетном полку". Она отметила, что в их семье всегда чтили воинский долг, а прадед призывника Александра - ветеран Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен