• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Операционные МСЧ "Нефтяник" свяжут с медцентрами страны

Общество, 10:16 18 ноября 2014

Все операционные в стационаре МСЧ "Нефтяник" будут укомплектованы системой телемедицины, которая позволит получать консультации специалистов из других медицинских центров страны по лечению конкретных пациентов.

Об этом журналистам заявил генеральный директор, главный врач МСЧ "Нефтяник" Иван Попов во время экскурсии по медицинскому учреждению.

По словам главврача, таких ультрасовременных операционных, как у них, в стране больше нет. "Я ездил и изучал, как сделать так, чтобы наши операционные не повторяли другие", - сообщил Иван Попов.

Операционные в медсанчасти просторные, светлые и с особым дизайнерским решением. В каждой - цветочные фотообои. Оснащен оперблок и хорошим техническим немецким оборудованием Maquet. Есть и стерильная комната, которая соединена с оперзоной специальным шкафчиком, через который медсестры передают наборы инструментов для каждой операции.

"Есть у нас и последние модели современного наркозного аппарата с сервисным центром в Москве. В случае технического сбоя наш специалист связывается с этим центром и в течение нескольких минут в условиях удаленности происходит перенастройка оборудования", - пояснил Иван Попов.

Напомним, в "Нефтянике" стали возможны операции с использованием и роботизированной системы Da Vinci. Применение робота помогает до минимума сократить пребывание пациента на больничной койке. Обширная операция без больших ран способствует и быстрому заживлению.

Отметим, что в МСЧ "Нефтяник" оказывается как стационарная, так и поликлиническая помощь. Спектр медицинских профилей широк - это хирургия и урология, колопроктология, все виды гинекологической помощи, оториноларингология, гастроэнтерология, неврология, терапия, пластическая хирургия, психологическая и психиатрическая помощь, есть и мощный комплекс реабилитационных процедур на базе отделения физиотерапии.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен