• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприниматели обратились к президенту за помощью

Экономика, 15:02 19 ноября 2014

Тюменская линия Тюменские предприниматели обратились к президенту за помощью | Фото: Тюменская линия

Возможность принятия закона о моратории на ухудшение условий ведения предпринимательской деятельности предлагает рассмотреть тюменское бизнес-сообщество. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло приняла участие в форуме Общероссийского народного фронта, на котором рассмотрены основные аспекты развития экономики России.

Законопроект, который предлагает региональный бизнес-омбудсмен, содержит три ключевые позиции: установление до 2020 года запрета на введение новых налогов и сборов для субъектов малого и среднего предпринимательства; увеличение ставок уже имеющихся налогов и сборов; запрет на принятие законодательных актов, отягчающих ответственность предпринимателей.

Лариса Невидайло вместе с членами комитета Тюменской областной думы по экономической политике и недропользованию продолжает работу над возможностью введения в России моратория на ухудшение условий ведения предпринимательской деятельности.

"Необходимость стабилизации налоговой политики назрела давно. Об этом говорил глава региона еще в мае на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Эта тема была заявлена на втором "Форуме действий" и, возможно, найдет отражение в послании президента РФ Федеральному собранию", - прокомментировала Лариса Невидайло.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен