• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ГИБДД: путепровод на Монтажников сделал тюменские дороги безопаснее

Общество, 16:41 19 ноября 2014

Транспортная нагрузка на улицы 30 лет Победы, Широтную, Пермякова, Мельникайте уменьшилась после открытия движения по новому путепроводу на ул. Монтажников в Тюмени.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, в результате более равномерного распределения транспортных потоков снизилось число мелких дорожно-транспортных происшествий в часы пик на улицах Моторостроителей, 30 лет Победы, Олимпийской и многих других.

Для пешеходов действует новый подземный переход через ул. Монтажников, планируется ввести в эксплуатацию еще два новых перехода через улицы 30 лет Победы и Новаторов.

Ежедневно сотрудники ГИБДД проводят мониторинг движения по новой транспортной развязке. Определена необходимость изменения режима работы светофора на перекрестке улиц Широтной и Монтажников: будет увеличена фаза горения зеленого сигнала со стороны ул. Моторостроителей в направлении ул. Широтной. Кроме того, на ул. Широтной, на въезде в МЖК, рассматривается изменение режима работы светофора с введением транспортной задержки, чтобы увеличить пропускную способность для транспорта, поворачивающего налево в МЖК со стороны ул. Монтажников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен