• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: муниципальные образования области будут развиваться синхронно

Губернатор, 13:23 20 ноября 2014
Далее в сюжете Ольга Павлова: социальная политика региона будет поддержана в очередной раз

Мало говорить о тюменских ценностях, нужно жить в соответствии с ними, без скидок и компромиссов, не по лжи, заявил губернатор Владимир Якушев, завершая выступление перед депутатами Тюменской областной думы с ежегодным посланием "О положении дел в области".

"И когда нам это удается, когда мы оказываемся в состоянии приподняться над рутинной прагматикой и действовать в соответствии с велениями нравственного долга, мы способны горы свернуть. Ярким подтверждением тому стал прием вынужденных переселенцев с Украины – вот образец истинно морального действия. Уже больше 6 тысяч человек встретила и обустроила наша область, причем делается это солидарно, всем миром – и властью, и обществом, и бизнесом. Если мы научимся поступать так же не только в экстремальных ситуациях, но и в обычной жизни, то никакие испытания нам будут не страшны", - сказал глава области.

По словам Владимира Якушева, Тюмень смотрит в будущее со спокойной уверенностью в собственных силах. "Мы наращиваем инвестиционную привлекательность, продолжаем реализацию мегапроектов в Тобольске, Увате, Антипино и одновременно ведем более 220 инвестиционных проектов на уровне малого и среднего бизнеса во всех муниципальных образованиях. Мы удержим рост промышленного производства – он будет не менее чем пятипроцентным. Мы не только оптимизируем производственно-сбытовые цепочки в областном агропромышленном комплексе, но и радикально нарастим его мощность (один только тепличный комбинат "ТюменьАгро" увеличит обеспеченность жителей области овощами защищенного грунта более чем в десять раз). Мы не снизим темпы жилищного строительства. Продолжим облегчать и расширять доступ граждан к государственным услугам – и электронный (им пользуется уже более половины жителей региона), и через многофункциональные центры. Первый такой центр появился в области меньше года назад. Сейчас их уже 12, а к концу 2015 года будет 28. Мы будем неустанно трудиться над синхронизацией развития всех муниципальных образований области, превращая медвежьи углы в территории роста и процветания. В связи с этим сообщаю о своем решении принять инициативу Совета муниципальных образований о создании специальной рабочей группы по вопросам поддержки сельских территорий и о подготовке ею соответствующей дорожной карты. Главное – мы сохраним и укрепим наше товарищество на вере. Вот в чем наша честь и наша ответственность", - подчеркнул глава области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен