• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область показывает хороший пример всей России, считает Анатолий Карпов

Политика, 21:37 21 ноября 2014
Далее в сюжете Малый бизнес в Тюменской области становится драйвером экономики, считает Мурат Нурпеисов

Высокие темпы социально-экономического развития, достигнутые в Тюменской области - позитивный пример для всех российских регионов. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" депутат Государственной думы РФ, экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

"В Тюменской области создана благоприятная атмосфера для организации новых производств, развития малого и среднего бизнеса. Ежегодный рост валового регионального продукта от 110 до 116 процентов в год - это колоссальный темп, хороший пример для всей России. Несмотря на кризисные явления в экономике, на 2015 год в регионе планируется экономический рост на пять процентов. Это будет прекрасным достижением", - отметил депутат, комментируя послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева Тюменской областной думе.

Анатолий Карпов подчеркнул, что несмотря на экономические сложности, Тюменская область не снижает бюджетные расходы на реализацию социальных программ. "В федеральном бюджете ситуация не столь благоприятна. В регионе поддерживают здравоохранение и образование, не забывают о культуре и спорте, заботятся о подготовке квалифицированных кадров для промышленности, АПК и социальной сферы. Например, меня очень порадовало сообщение о том, что в Тюмени появится физико-математическая школа", - сказал великий шахматист.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен