• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские футболисты уступили самарской команде

Спорт, 10:18 24 ноября 2014

Игроки "Тюмени" на своем поле уступили "Крыльям Советов" из Самары в заключительном матче Футбольной национальной лиги этого года – 0:1.

У сибиряков из-за проблем с составом на поле не вышел ни один номинальный защитник, а в запасе находились сразу два вратаря и лучший снайпер команды Владимир Гогберашвили, у которого тяжелая травма. Несмотря на это, хозяева на равных боролись с одним из фаворитов турнира, еще в прошлом сезоне выступавшим в Премьер-лиге.

И все же сказался класс волжан, которыми руководит экс-главный тренер сборной Бельгии Франк Веркаутерена. После штрафного на 51-й минуте единственный гол на свой счет в этом матче записал форвард белорусской сборной Сергей Корниленко.

Под занавес поединка один из защитников самарской дружины отразил мяч рукой после удара Дмитрия Зарвы, но судья региональной категории Роман Галимов из Улан-Удэ не обратил на это внимания.

"Тюмень" осталась на 14 месте, у сибиряков 21 балл. От зоны вылета во Второй дивизион команду отделяют два очка. Первое место занимает "Анжи" из Махачкалы (45 баллов). Далее в турнирной таблице расположились томская "Томь" (42), "Тосно" (40) и "Крылья Советов" (38).

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен