• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты встретились с работодателями Тюменского района

Общество, 17:27 24 ноября 2014

Студенты Тюменского колледжа транспорта пообщались с потенциальными работодателями на мероприятии "День карьеры-2014".

Представители 14 предприятий посмотрели кабинеты и лаборатории, в которых занимаются учащиеся. У колледжа транспорта есть очень хорошая база для отработки практических навыков: для ребят оборудованы столярный и сварочный цеха, СТО, в классах установлены настоящие узлы и агрегаты для изучения работы автомобилей, различные станки и так далее. После экскурсии работодатели смогли пообщаться со студентами, пригласить их на практику.

Как сообщает управление информационной политики Тюменского района, завод "Тюменьстальмост" и колледж в вопросах подготовки кадров сотрудничают не первый год. Запущен совместный проект по выпуску специалистов для ТСМ в Винзили. По инициативе областного правительства там открылся филиал колледжа.

"На протяжении двух лет мы формируем заявки для колледжа, они обучают людей для нас и других областных организаций,- отметил заместитель исполнительного директора по производству "Тюменьстальмоста" Олег Двойных. - Преподаватели колледжа берут на себя теоретическую часть,  всю практическую проводим у нас на заводе. В рамках проекта из филиала выходят сварщики, контролеры сварочных работ, малярных работ, маляры по покраске металлоконструкций. За два года мы приняли на работу больше 100 человек".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен