• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев ответит на вопросы жителей региона

Губернатор, 13:58 24 ноября 2014

Владимир Якушев приглашает тюменцев к диалогу. 27 ноября в 19 часов начнется прямой эфир, во время которого губернатор Тюменской области ответит на вопросы жителей региона.

Онлайн-трансляция будет идти на сайтах агентств "Тюменская линия", "Мой портал", интернет-газеты "Вcлух.ру" и портале правительства Тюменской области.

С 25 ноября вопросы принимают по телефону горячей линии (3452) 688-886. Задавая вопрос, необходимо представиться, оставить адрес и телефон для обратной связи.

Также вопросы можно задать губернатору через сайт информационного агентства "Тюменская линия". Вопрос, который наберет большее количество голосов в ходе интернет-голосования, будет задан Владимиру Якушеву в прямом эфире.

Наталья, Тюмень:

- Владимир Владимирович, когда начнется строительство школы в Восточном-2?

Лилия, Тюмень:

- Здравствуйте. К кому можно обратиться по поводу строительства (реконструкции) дороги Нижняя Тавда - село Киндер. Дорога сравнялась с полями. Весной и осенью невозможно проехать. От этого страдают жители деревень. Из-за плохой дороги в весенне-осенний период реже начинают завозить продукты и еще страдают школьники, которые обучаются в с. Киндер. Из-за распутицы они иной раз не учатся. С каждым годом состояние дороги ухудшается. А ведь там находятся мегафермы и приезжают гости из других регионов.

Виль, Ембаево:

- От имени поклонников спорта Ембаевского муниципального образования хотелось бы узнать, планируется ли в 2015 году капитальный ремонт спортивного комплекса в селе Ембаево Тюменского района. 

Мария, Тюмень:

- По данным Министерства здравоохранения России федеральная национальная онкологическая программа, которая работала с 2009 по 2014 год, в 2015 году продолжена не будет. Как отразится это решение на качестве оказания онкологической помощи в регионе? Будет ли построен главный корпус онкодиспансера в Медицинском городе? 

Евгений, Ишим:

- В СМИ писали, что при обсуждении проекта областного бюджета на публичных слушаниях от жителей региона поступило более ста предложений. Какие из них были учтены? Насколько значима роль гражданского общества при формировании главного финансового документа региона?

Наталья Васильевна, Тюмень:

- Я собственник дачного участка в СНТ "Источник-2". Возможно ли присоединение и на каких условия дачного общества к деревне Яр? В дачном обществе проживает более 60 семей круглый год. Очень надеемся на газификацию. В газете читала, что электросети дачных обществ будут передаваться электросетям, когда эти работы начнутся?

Алексей Тюмень:

- Будет преподаватель дополнительного образования получать зарплату как преподаватель общего образования ? Если да, то когда?

Евгений Юрьевич, Тюмень:

- Хочу задать вопрос от всех жильцов нашего пятиэтажного дома. Дому 27 лет. За это время не было ни одного капитального ремонта. Управляет им компания "Запад". Дайте нам совет, Владимир Владимирович. Что мы, как жильцы дома, можем конкретно сделать для того, чтобы капитально отремонтировать дом? Собрания с представителями управляющей компании результатов не дали, они не ответили нам, какие действия мы должны предпринять, чтобы приблизить ремонт. Нам нужен четкий алгоритм действий.

Раиса, Тюмень:

- Насколько я знаю, ранее существовала программа по выносу промышленных предприятий за территорию города Тюмени. Есть ли такая программа сегодня? Если да, то когда будет вынесена за пределы города мебельная фабрика "Заречье"?

Елена, Тюмень:

- На каком основании и по каким причинам срезали зарплату врачам за октябрь 2014 года на 10-20% (касается ОБ №19)? Большая просьба разобраться в ситуации.

Дмитрий Валерьевич, Тюмень:

- Здравствуйте, Владимир Владимирович, мой вопрос касается гаражей на ул. Широтной от ул. Мельникайте и до ул. Пермякова. Скажите, когда они будут снесены? Дело в том, что мы все (жители мкр. Тюменский-2) уже несколько лет являемся заложниками этого кооператива. Из-за гаражей приходится обходить около киллометра для выхода к Широтной на остановку, а автомобилистам - выстаивать в огромных пробках из-за недостаточной инфраструктуры. Мы с ужасом думаем о том, что будет, когда сдадут остальные дома и в них заселятся еще несколько тысяч человек. Есть ли этот вопрос у Вас на повестке?

Дмитрий, Тобольск:

- Здравствуйте Владимир Владимирович! В настоящее время на нашу страну оказывается большое давление со стороны стран запада. Соединённые штаты Америки, а точнее некоторые из политиков США всему миру заявляют, что за всё, что происходит сегодня на Украине отвечает Россия, что Россия – это агрессор. А некоторые из политиков стран Европы не задумываясь называют нас террористами. Владимир Владимирович, как вы думаете, они это делают, чтобы настроить жителей нашей планеты против русской нации и уничтожить нашу страну? Или же просто так выражают свой страх перед “русским Ванькой”? И на ваш взгляд будет ли война с США? С уважением, председатель совета Союза ветеранов боевых действий Тобольска “Братство” Шевцов Дмитрий Викторович

Михаил Михайлович, Тюмень:

- Как увеличить доход бюджета - предложение. Сегодня зайди в любой подьезд и увидишь кучу окурков - то есть несобранных штрафов на несколько тысяч с каждого подъезда. Эгоисты-курильшики надоели куревом в подъездах, полиции до них дела нет. Нужно заставить добровольные народные дружины ходить с рейдами по подьездам и штрафовать нарушителей. Вот вам и доход в бюджет, и чистота в домах и оправдание высоких зарплат дружиников.


Вы можете задать вопрос:

* поля, обязательные для заполнения

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен