• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рост стоимости черного золота стимулирует рубль

Экономика, 14:42 24 ноября 2014

Цены на нефть 24 ноября продолжают повышаться, продемонстрировав рост в минувшую пятницу. Для черного золота это первая положительная неделя с сентября 2014 года, сообщает "Финмаркет".

"Тот факт, что баррель нефти марки Brent превысил по стоимости 80 долларов, является позитивной новостью для российского рубля. В последнее время национальная валюта России сильно коррелирует с ценами на нефть. И после того как спекулянты потеряли ориентир в виде бивалютного коридора, валютный рынок во многом стал следовать за ценами на энергоносители", - отметил начальник отдела валютно-финансовых операций банка "Кольцо Урала" Игорь Нестерович. Именно поэтому, по его словам, положительный рост цен на нефть может помочь укрепить позиции рубля по отношению к доллару и евро.

Эксперт банка также добавил, что в ближайшей перспективе рубль может попробовать пробить вниз отметку в 45 рублей за доллар – при условии, что цены на нефть закрепятся на уровне в 80-81 доллар и выше, а очередного обострения геополитической ситуации не последует, сообщает пресс-служба банка "Кольцо Урала".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен