• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская компания украла у дольщиков более семи миллионов рублей

Происшествия, 15:59 24 ноября 2014

Тюменская линия Руководители тюменской компании ответят за многомилионные хищения у дольщиков | Фото: Тюменская линия

Руководителей тюменского предприятия осудят за хищение денег дольщиков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в 2003 году региональный департамент имущественных отношений предварительно согласовал компании "Меридиан-Экспресс" место размещения жилого дома с объектами соцкультбыта на ул. Свободы - Льва Толстого - Димитрова в Тюмени. В апреле 2005 года единственная учредительница и директор "Меридиан-Экспресс" Татьяна Паршина назначила директором общества Евгения Косинцева.

В августе 2006 года администрация Тюмени утвердила проект границ земельного участка для строительства многоэтажного жилого дома с объектами соцкультбыта. В сентябре того же года Косинцев с Паршиной занялись хищением. Как полагает следствие, они без разрешения на строительство похитили более 2,1 млн рублей у жителя Тюмени, который пожелал приобрести в новостройке четырехкомнатную квартиру и торгово-офисное помещение.

В марте 2007 года таким же способом Косинцев обманул тюменку, которая передала ему более 3,3 млн рублей за две однокомнатные квартиры. С апреля по ноябрь 2007 года криминальная пара завладела 1,3 млн рублей, которые получила от одной из тюменских фирм в счет оплаты приобретаемой однокомнатной квартиры. В январе 2008 года Косинцев обманул риелтора, которая решила приобрести для себя двухкомнатную квартиру и передала ему часть денег в сумме 400 тыс. рублей. Общий размер ущерба, причиненный потерпевшим по данному делу, превысил 7 млн рублей.

Пострадавшие обратились в правоохранительные органы. Компания "Меридиан-Экспресс" разрешение на строительство дома не получила и к строительству не приступила. Прокуратура Тюмени направила материалы уголовного дела в суд. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен