EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

В Заводоуковске выявили лучших юных биатлонистов области

Спорт, 17:05 24 ноября 2014

Алексей Огорелков, представляющий Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой, победил на III этапе Кубка Тюменской области по биатлону.

В соревнованиях приняли участие свыше 100 юных спортсменов 1998-2000 года рождения. Немного уступил Алексею Огорелкову Александр Казанцев, а третьим стал Алексей Костин (все из ЦПСР Уватского района).

У девушек золото взяла Кристина Садыкова, воспитанница ЦПСР из Тобольска, серебро оказалось у Эльзы Вторушиной из Тюменского района, а Ольга Мурзина из другой команды Тюменского района получила бронзовую медаль.

Во второй день состоялись гладкие гонки свободным стилем. Илья Новопашин стал лидером на дистанции 5 км, выиграв у Дениса Таштимерова чуть больше минуты. Третий результат показал Данил Карпов.

У девушек гонку на дистанции 3 км с отрывом в 35,7 секунды выиграла Екатерина Санникова, второй стала Дарья Сидорова, третьей – Ольга Копнина.

По итогам трех этапов Кубка Тюменской области первое место занимает команда тобольской ДЮСШ-1, второе – спортсмены из команды Тюменского района-1, третье – биатлонисты из Уватского района, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.