• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работники Сибнефтепровода приняли участие в корпоративной спартакиаде

Спорт, 18:36 24 ноября 2014

Спортсмены из Нижневартовского управления магистральных нефтепроводов (УМН) заняли первое место в общекомандном зачете корпоративной спартакиады среди работников ОАО "Сибнефтепровод", которая состоялась на базе санатория-профилактория "Хвойный".

В состязаниях приняли участие 16 команд из всех подразделений предприятия от Нового Уренгоя до Ишима, всего около 300 человек. Соревнования проводились в таких видах спорта как шахматы, мини-футбол, плавание, пулевая стрельба и настольный теннис.

Физическая культура и спорт очень популярны среди нефтепроводчиков. Предприятие поддерживает стремление работников и членов их семей к активному и здоровому образу жизни, создает условия для развития этих стремлений. Практически на всех нефтеперекачивающих станциях есть спортзалы или тренажерные залы. Они пользуются спросом на отдаленных вахтовых станциях, где люди работают сменами по две недели. В городах и поселках для работников арендуются спортивные залы и бассейны.

Работа в этом направлении на предприятии поставлена на высоком уровне. По итогам 2014 года в спартакиаде трудовых коллективов Тюменской области сборная ОАО "Сибнефтепровод" в общекомандном зачете заняла первое место. Также успешно тюменские нефтепроводчики выступили в рамках второй летней спартакиады ОАО "АК "Транснефть", заняв в общем зачете первое место.

По итогам двух дней соревнований, которые стали праздником спорта и отличного настроения как для участников, так и для болельщиков, призовые места распределились следующим образом. В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены из Нижневартовского управления магистральных нефтепроводов (УМН). Команда еще в прошлом году была близка к победе, уступив первенство сборной из Урайского УМН. Второе место на этот раз завоевали спортсмены Тобольского УМН, третье место досталось команде Тюменского УМН. Тюменцы, как и тоболяки, в прошлом году в тройку призеров не входили.

Заместитель генерального директора ОАО "Сибнефтепровод" Александр Мухортов, награждая победителей и призеров, отметил, что минувшие два дня подарили всем массу положительных эмоций. В очередной раз коллектив доказал, что несмотря на огромные расстояния, которые связывают подразделения предприятия, нефтепроводчики являются сплоченной дружной командой, которой по плечу любые задачи, сообщает пресс-служба компании.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен