• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы определят основные направления развития движения WorldSkills Russia

Общество, 09:34 26 ноября 2014

Представители департамента труда и занятости населения Тюменской области, департамента образования и науки примут участие в работе III Генеральной Ассамблеи движения WorldSkills Russia в Санкт-Петербурге с 27 по 29 ноября.

Правительство Российской Федерации, признавая значимость общественного движения WorldSkills Russia для развития капитала в России, приняло решение о создании Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия". Агентство создано по распоряжению правительства РФ и станет организацией, представляющей движение WorldSkills в России. Руководитель агентства и идейный вдохновитель движения в России - технический делегат от РФ в WorldSkills International Павел Черных.

Во время работы представители субъектов РФ открытым голосованием определят основные направления развития движения WorldSkills Russia, а также согласуют календарь мероприятий на 2015 год. Партнеры агентства презентуют намерения в рамках сотрудничества с движением WorldSkills Russia. Среди приглашенных компаний авиастроительный холдинг ОАО "ОАК", компания HeadHunter.ru, DMG MORI – крупнейший западный станкостроительный завод и другие коммерческие организации, заинтересованные в применении стандартов WorldSkills в промышленности России.

Это мероприятие - ключевой механизм принятия стратегических решений по важнейшим направлениям развития движения WorldSkills Russia, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен