• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три новых автобусных маршрута пройдут через путепровод на улице Монтажников

Общество, 15:03 25 ноября 2014

Тюменская линия Путепровод на Монтажников | Фото: Тюменская линия

Три новых маршрута общественного транспорта пройдут через путепровод в створе ул. Монтажников в Тюмени. Об этом сообщил журналистам директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

"Маршрут №74 свяжет деревню Копытово, район Антиптно и промзону на Старотобольском тракте с улицей Менделеева в Тюменском микрорайоне. Маршрут №8 пройдет с улицы Таллинской на Газовиков, маршрут №58 - с Таллинской на Лесобазу", - рассказал он.

По словам Алексея Санника, новые маршруты разработаны с учетом пожеланий, которые тюменцы высказали во время опроса, проходившего с 7 октября по 13 ноября на сайте tgt72.ru и по телефону информационно-справочной службы. "В опросе приняли участие более тысячи человек. Наиболее высокую потребность в автобусных маршрутах через новую развязку продемонстрировали жители Войновки, микрорайонов Восточного, Восточного-2, Восточного-3, Тюменского, Тюменского-2, МЖК и Суходолья", - отметил он.

Одновременно с опросом специалисты "Тюменьгортранса" провели большую аналитическую работу. Проектируя новые маршруты, они использовали показатели пассажиропотока автобусов, проходящих недалеко от новой развязки, и свежие данные о количестве пассажиров, входящих и выходящих на крупных пересадочных пунктах.

"Готовы проекты новых маршрутов, разрабатывается техническая документация к ним. Теперь необходимо определить транспортные компании, которые будут обслуживать эти маршруты, а также убедиться, что дорожные условия на новой развязке безопасны для движения общественного транспорта. Как только будут соблюдены эти два условия, автобусы на новых маршрутах выйдут на линию. Мы благодарны горожанам за участие в опросе и непременно будем использовать такую форму обратной связи в дальнейшем", - подчеркнул Алексей Санник.

Директор МКУ "Тюменьгортранс" добавил, что процедура конкурсов по определению перевозчиков для работы на новых маршрутах может занять до трех месяцев. Он также отметил, что открытие движения по развязке на ул. Монтажников не приведет к изменениям в работе уже существующих маршрутов общественного транспорта в областном центре.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен