EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Тюменские хоккеисты прервали удачную серию в Кургане

Спорт, 16:31 25 ноября 2014

Тюменский "Рубин" был слабее "Зауралья" из Кургана в гостевом матче Высшей хоккейной лиги – 2:4.

Сибиряки владели инициативой и открыли счет – в середине первого периода хозяев огорчил Сергей Тополь. Но еще до перерыва форвард "Зауралья" Егор Синелев сравнял счет. К 32-й минуте курганцы забросили еще две шайбы в ворота Дениса Франскевича – авторами голов стали Кирилл Старцев и Синелев. Тюменцы усилиями Альберта Загидуллина сократили отставание, но Старцев вновь прошил Франскевича.

В третьем периоде основной вратарь "Рубина" остался на скамейке на запасных. Сменивший его Михаил Шукаев отразил девять бросков и остался сухим. Был надежен и голкипер хозяев Андрей Кареев.

До этого тюменцы не проиграли в основное время семь матчей подряд. С 41 баллом они занимают 11 место. "Зауралье" - только семнадцатые.