• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Кузнечевских: в многодетных семьях воспитывают достойных граждан Тюменской области

Общество, 17:15 25 ноября 2014

До 17 тысяч выросло количество многодетных семей в Тюменской области за последние пять лет. Об этом заявила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских на чествовании многодетных семей региона в преддверии Дня матери.

"Уже девятый год подряд мы отмечаем лучших матерей нашей области. Два года назад стали приглашать на эти мероприятия и отцов. Мы должны помнить, что отцы играют важную роль и в создании семьи, и в ее становлении, и в воспитании ребенка, что для нас имеет огромное значение", - отметила Ольга Кузнечевских.

По ее словам, закладывается еще одна важная традиция - на праздничном мероприятии присутствуют дети. Они могут и должны гордиться своими родителями.

"Вместе вы воспитываете достойных граждан нашей области. Успехами в учебе, в творчестве, работе ваши дети подтверждают ценность семейных традиций. Благодарю вас за то, что примером своей жизни вы утверждаете любовь, доброту, взаимопонимание и поддержку", - обратилась она к собравшимся в большом зале правительства Тюменской области.

Медалями "Материнская слава" за заслуги в воспитании детей и сохранении семейных традиций награждены Татьяна Моисеева (Тобольск), Фатыя Абайдулина (Ярковский район), Наталья Колдырева (Тобольский район), Алсу Сабирова (Тюмень), Нина Суханова (Тюменский район). Главы этих семей, в которых выросло по шесть и более детей, Валерий Моисеев, Тагир Адайдулин, Александр Колдырев, Расин Сабиров и Александр Суханов отмечены благодарностью губернатора Тюменской области.

Медали "Материнская слава" также вручили Айне Гелисхановой, Ирине Булдаковой из Тюмени, Светлане Зиновьевой из Ярковского района, Зое Старковой из Абатского района, Елене Иснюк из Аромашевского района, Улбосан Яшкиной из Омутинского района.

Благодарность губернатора Тюменской области объявлена Наталье и Александру Таут и Галине Дуденко из Сладковского района, Тамаре Забродиной из Вагайского района, Зайтуне Халиковой из Тюменского района.

Напомним, медаль "Материнская слава" учреждена в Тюменской области в 2006 году для обеспечения общественного признания и высокого уважения к женщине-матери, родившей и достойно воспитавшей пять и более детей, поддержки лучших матерей региона, пропаганды семейного образа жизни и семейных ценностей. Ею награждено более 280 многодетных матерей.

По данным областного департамента социального развития, в Тюменской области проживают более 200 тыс. семей, в которых воспитывается более 300 тыс. детей.

"Воспитывая наших детей, мы ежедневно чувствуем поддержку областного правительства", - отметила в ответном слове мать девятерых детей Татьяна Моисеева. Она поблагодарила правительство области за высокую оценку их труда.

Владимир Зуйков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен