• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Клиенты банка "Кольцо Урала" отправляют валютные платежи в Германию, Китай и Сербию

Экономика, 17:36 26 ноября 2014

Валютные платежи клиентов банка "Кольцо Урала" пользуются наибольшей популярностью в Китае, Германии и Сербии.

По словам начальника отдела международного финансирования Дмитрия Борискина, при поддержке банка "Кольцо Урала" представители бизнеса заключают внешнеэкономические сделки с европейскими государствами, странами Средней Азии и Прибалтики (лидируют Узбекистан и Латвия), активно взаимодействуют с городами популярных туристических направлений по всему миру.

"Действуя на основании генеральной лицензии ЦБ РФ, банк оперативно предоставляет услуги по валютным платежам, открывает корреспондентские счета в долларах США, евро, японских иенах, китайских юанях, оптимизирует процессы прохождения денежных средств по действующим внешнеторговым контрактам и оказывает поддержку в вопросах экономического взаимодействия с зарубежными партнерами", - отметил эксперт.

Основными потребителями подобных услуг являются импортеры: за рубежом бизнесмены в основном закупают машины и оборудование, а также туристические услуги.

Стоит добавить, что в области международных расчетов банк "Кольцо Урала" предоставляет одни из самых щадящих тарифов для юридических лиц и ИП. Так, например, ставка для бизнеса по переводу валюты составляет в среднем 0,15% от суммы перевода, аналогичной является и стоимость валютного контроля за поступлением средств, предусматривающих оплату товаров, экспортируемых с территории РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен