• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ВТБ в Тюмени открыл кредитную линию кирпичному заводу

Экономика, 09:11 27 ноября 2014

Два кредитных соглашения на общую сумму 100 млн рублей сроком на три года подписал офис банка ВТБ в Тюмени с ООО "Инвест-Силикат-Стройсервис", которое является одним из крупнейших в регионе предприятий по производству кирпича.

Как сообщает пресс-служба кредитного учреждения, цель займов - пополнение оборотных средств. Банк также открыл заводу кредитную линию на 40 млн рублей сроком до конца 2014 года.

"Финансовая поддержка региональных производителей – одна из приоритетных задач нашего банка. Предоставленное финансирование будет способствовать развитию одного из старейших предприятий в Урало-Сибирском регионе", - отметил руководитель дирекции банка по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре Евгений Нагуманов.

Отметим, в общем объеме производства строительного кирпича по югу Тюменской области доля продукции завода силикатных изделий ООО "Инвест-силикат-стройсервис" составляет около 60%. Производственная мощность завода - 140 млн штук условного кирпича в год. Завод поставляет продукцию в Свердловскую, Челябинскую и Омскую области, на север и юг Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен