• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские поисковики подвели итоги сезона в Архангельске

Общество, 12:54 27 ноября 2014

Останки 363 солдат Красной Армии подняли и подготовили к погребению тюменские поисковики в 2014 году. Найдено 94 смертных медальона, установлены данные 44 человек. Об этом сообщил руководитель Тюменского регионального отделения поискового движения России Артур Ольховский на закрытии всероссийской акции "Вахта памяти-2014" в Архангельске.

По его словам, за многолетнюю историю поискового движения Тюменской области ребята провели 171 полевую экспедицию в районе боевых действий Великой Отечественной войны, подняли и подготовили к погребению останки 8 тыс. 664 солдат и офицеров Красной Армии, 315 имен защитников отечества были возвращены истории и всенародной памяти.

В Архангельске руководители региональных отделений движения и представители исполнительных органов государственной власти провели рабочее совещание, посвященное подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и перспективам развития региональных отделений поискового движения России.

"Поисковики решили, что особой зоной ответственности в 2015 году станет общественный контроль за внесением изменений по итогам поисковой работы в паспорта захоронений и картотеку центрального архива Министерства обороны РФ. Мы продолжим работать в направлении укрепления взаимодействия участников движения с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также развивать и поддерживать поисковые отряды в образовательных учреждениях", - подчеркнула ответственный секретарь ООД "Поисковое движение России" Елена Цунаева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен