• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роснефть построит более одной тысячи шестисот километров зимников в Тюменской области

Общество, 15:51 27 ноября 2014

Более 1 тыс. 600 км зимних дорог построят в Тюменской области по программе ООО "РН-Уватнефтегаз" (дочернее общество НК "Роснефть"), рассчитанной на 2014 -2015 годы.

По зимникам будут завозиться материально-технические ресурсы, оборудование и техника на разрабатываемые и действующие месторождения, сообщает пресс-служба ООО "РН-Уватнефтегаз".

Наиболее крупные участки, которые будут построены: п. Туртас – Урненское месторождение (338 км); вдольтрассовый проезд КУУН ЛДПС Демьянское – УПС Усть-Тегусское месторождение (309 км); п. Муген – Южно-Петьегское месторождение (111 км).

Ззапланировано строительство около 670 км зимних дорог к разведочным скважинам для поддержания их бесперебойной работы и выполнения поставленных задач. Всего в строительстве будет задействовано более 300 работников подрядных организаций.

Строительство зимних дорог сыграет ключевую роль в организации завоза более 250 тыс. т материалов, а также оперативной доставке оборудования для строительства объектов производственной инфраструктуры, бурения и обустройства скважин.

Зимники свяжут разрабатываемые и действующие месторождения, входящие в Восточный, Тямкинский, Перспективный и Протозановский хабы.

В рамках политики Роснефть в области промышленной безопасности и организации безопасности дорожного движения, зимние трассы будут оборудованы дорожными знаками и светоотражающими указателями. На наиболее оживленных участках дорог будет организовано дежурство специалистов предприятия.

Уватский проект представляет группу из 14 лицензионных участков с извлекаемыми запасами 300 млн т нефти, расположенных преимущественно в зоне автономии, куда затруднен доступ автомобильного транспорта. В начале реализации проекта в 2005 году в связи с полным отсутствием транспортной инфраструктуры и заболоченности территории оборудование и материалы на месторождения завозились исключительно по зимникам.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен