• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

В матче динамовцев с югорчанами забивали вратари

Спорт, 15:00 28 ноября 2014

Со счетом 6:3 подмосковное "Динамо" обыграло на своей площадке "Газпром-Югру" из Югорска в перенесенном матче шестого тура чемпионата России по мини-футболу.

Поначалу хозяева забивали, а гости находили в себе силы сравнять результат. Во многом решающей стала 13-я минута встречи, на которой динамовцы отличились дважды. Сначала после паса тюменца Ильдара Нугуманова забил Фернандао, а в следующей атаке вратарь северян Звиад Купатадзе дважды подряд отбил мяч после хороших ударов динамовцев, но Сергей Сергеев все же сделал счет 4:2.

В дебюте второго тайма Купатадзе, подключившийся к атаке, сократил отставание. Гости перешли на игру без голкипера и под занавес матча пропустили два мяча. Их авторами были вратарь "Динамо" и сборной России Густаво, а также Фернандиньо.

Лидером Суперлиги остался новосибирский "Сибиряк", у которого 39 очков. На одно меньше у "Динамо". "Газпром-Югра" и столичная "Дина" с 31 баллом делят третье место. Восьмым идет "Ямал" из Нового Уренгоя (20 очков), а девятой - "Тюмень" (18).