• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работающие в регионе иностранцы будут платить аванс по подоходному налогу

Политика, 20:11 28 ноября 2014

Иностранцы, работающие в регионе на основании патентов, будут обязаны вносить ежемесячный авансовый платеж по налогу на доходы физических лиц в размере около 4 тыс. рублей в соответствии с законом Тюменской области "Об установлении в 2015 году коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда". Этот закон депутаты Тюменской областной думы приняли на внеочередном заседании 28 ноября 2014 года.

"Данный законопроект подготовлен в соответствии с федеральным законом от 24 ноября 2014 года, который вносит изменения в статьи 226 и 227.1 Налогового кодекса РФ. В соответствии с этими изменениями с 1 января 2015 года обязанность по уплате фиксированного авансового платежа распространяется на иностранных граждан, работающих по найму на основании патента в организациях и у индивидуальных предпринимателей", - сообщил депутатам председатель комитета областной думы по бюджету налогам и финансам Дмитрий Горицкий.

По словам первого заместителя директора областного департамента финансов Михаила Таранова, базовая сумма авансового платежа по налогу на доходы физических лиц для иностранных граждан, работающих в России на основании патента, установлена в размере 1,2 тыс. рублей в месяц.

"Кроме того, к этой базовой сумме будет применяться индекс в размере 1,307. В результате базовый авансовый платеж будет установлен в размере чуть более полутора тысяч рублей. Субъекты Российской Федерации имеют право устанавливать к этому базовому платежу свой поправочный коэффициент, учитывающий особенности регионального рынка труда. В Тюменской области предлагается установить такой коэффициент в размере 2,55. В результате сумма авансового ежемесячного платежа составит около 4 тысяч рублей", - отметил Михаил Таранов.

Закон депутаты приняли единогласно.

Отметим, что закон Тюменской области "Об установлении в 2015 году коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда" распространяется также на занимающихся частной практикой нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, и других лиц, занимающихся в установленном российским законодательством порядке частной практикой.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен