• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец Дмитрий Шалабодов возглавил УФАС РФ по Свердловской области

Общество, 12:41 02 декабря 2014

Тюменская линия Дмитрий Шалабодов в пресс-центре ИА Тюменская линия | Фото: Тюменская линия

Тюменец Дмитрий Шалабодов назначен новым начальником управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области. Об этом "Тюменской линии" сообщили в приемной ведомства.

Обязанности начальника УФАС по Тюменской области, по данным источника, исполняет Игорь Веретенников, работавший ранее заместителем руководителя, начальником отдела контроля за монополистической деятельностью.

Игорь Веретенников родился 20 июня 1978 года в поселке Мортка Кондинского района. В 2000 году окончил Тюменский государственный университет по специальности "Государственное и муниципальное управление".

В июне 2004 года прошел курсы повышения квалификации государственного и муниципального служащего по программе "Правовые основы деятельности органов государственной власти и местного самоуправления" в ИГиП ТюмГУ. В апреле 2008 года прошел курсы про программе "Антимонопольный контроль и изменение законодательства в сфере электроэнергетики и газовой отрасли" в Институте повышения квалификации государственных служащих, в ноябре 2008 года – по программе "Пресечения антимонопольных соглашений и согласованных действий хозяйствующих субъектов в РФ и ЕС" в МГИМО МИД России.

После окончания университета Игорь Веретенников два года работал юристом в ОАО "Лесопромышленное предприятие "Юкон" в Мортке. В 2002 году переехал в Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа, там поступил на службу в комитет по имуществу администрации Ноябрьска на должность ведущего юрисконсульта отдела правового обеспечения. Через год назначен начальником отдела правового обеспечения и договорных отношений.

В управлении Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области работает с марта 2007 года на должности заместителя начальника отдела контроля за соблюдением законодательства. С марта 2008 года назначен заместителем руководителя управления - начальником отдела контроля за монополистической деятельностью.

Игорь Веретенников имеет благодарность руководителя ФАС России Игоря Артемьева за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен