• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат мира по хоккею объявил конкурс талисманов

Общество, 17:37 12 февраля 2015

Объявлен международный конкурс на создание талисмана чемпионата мира по хоккею-2016. Дедлайн - 16 февраля 2015 года. К участию приглашаются все желающие независимо от возраста, места жительства и гражданства. Подать можно неограниченное число работ.

Предложенный талисман чемпионата мира по хоккею-2016 должен объединить особенности российской культуры и остаться понятным представителям разных возрастов, национальностей и профессий. Работа может быть выполнена в цветном или черно-белом варианте, в любой технике, включая компьютерную графику.

Талисман должен быть уникальным изображением и не может быть похожим на уже существующих героев произведений, героев сказок, мультфильмов, фильмов, сериалов, существующие эмблемы, логотипы, зарегистрированные товарные знаки, талисманы других мероприятий, в том числе спортивных.

Участвующая в конкурсе работа должна быть в формате *jpg, *gif или *png размером не менее 800 на 600 пикселей при разрешении 72 точки на дюйм.

Все присланные работы, прошедшие модерацию, будут размещены на страницах конкурса в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте". Победитель конкурса будет определен в несколько этапов: болельщики посредством голосования выберут 20 лучших работ; далее экспертное жюри отберет 16 талисманов, которые выбывают из гонки за призовое место, после чего представители ФХР и IIHF (Международная федерация хоккея на льду) определят победителя из четырех конкурсных работ.

Автор талисмана чемпионата мира по хоккею 2016 года получит денежный приз в размере 200 тыс. рублей и два билета на турнир.

Сайт конкурса

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен