• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ремонтно-механический завод АО "Транснефть – Сибирь" начал выпуск новой продукции

Общество, 12:16 05 декабря 2014

Тюменский ремонтно-механический завод, входящий в состав АО "Транснефть – Сибирь", приступил к выпуску современных систем очистных сооружений для нефтеперекачивающих станций магистрального нефтепровода Куюмба – Тайшет.

В производстве находятся два комплекса, состоящие из станции очистки производственно-дождевых сточных вод и станции обезвоживания осадков, для головной нефтеперекачивающей станций №1 и нефтеперекачивающей станций №2 нефтепровода Куюмба – Тайшет. Производительность каждого комплекса составляет 10 куб. м промышленных и дождевых стоков в час. В 2015 году Тюменский РМЗ приступит к производству еще одного вида продукции – сооружений биологической очистки.

Продукцию Тюменского ремонтно-механического завода используют практически все организации системы "Транснефть". Ежегодно завод как расширяет номенклатурный ряд, так и увеличивает объем производства готовой продукции.

ТРМЗ выпускает детали для всех серий как магистральных, так и подпорных насосных агрегатов, а также производит нестандартные металлоконструкции для обвязки насосных станций (лестницы, шкафы, площадки обслуживания). Из высокотехнологичных изделий на заводе выпускаются сливные устройства для нефтяных резервуаров с понтонной крышей. Еще одна новая разработка конструкторов Тюменского РМЗ – это система компенсации нагрузки на стенку резервуара, которая обеспечивает надежное и безопасное соединение технологического трубопровода и нефтяного резервуара. В год на заводе выпускается до 130 комплектов таких систем.

В рамках перспективного планирования деятельности ОАО "АК "Транснефть" по снижению количества закупаемого импортного оборудования до 3% руководство Тюменского РМЗ приняло решение о расширении ассортимента более высокотехнологичной продукции. Запланировано изготовление водоспускного устройства плавающей крыши РВСПК-50000 с гибкими соединениями для нефтяных резервуаров номинальным объемом 50 тыс. куб. м. Высокотехнологичная продукция производится на современных станках с программным управлением, которые позволяют обеспечить высокое качество деталей и уменьшить затраты на производство. При этом точность и качество деталей, произведенных на подобном станке, не требует дальнейшей их доводки и обработки, сообщает отдел общественных коммуникаций АО "Транснефть – Сибирь".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен