• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Специалист из Германии поделился знаниями и опытом с тюменскими нейрохирургами

Общество, 17:24 05 декабря 2014

Малоинвазивная хирургия будет завоевывать лидирующие позиции в нейрохирургии. Поэтому проводить семинары, посвященные этому направлению, и привлекать к участию лучших специалистов в этой сфере - необходимость, продиктованная временем.

Об этом заявил главный врач Федерального нейрохирургического центра в Тюмени, подводя итоги образовательного цикла "Спинальная нейрохирургия: эндоскопические и миниинвазивные технологии". Его провела Ассоциация нейрохирургов Тюменской области совместно с ФЦН в Тюмени. Мероприятие для врачей из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени провел главврач ФЦН Альберт Суфианов и специалист из Германии Ральф Вагнер.

Традиционно цикл состоял из двух частей - теории и практики. Участники конференции прослушали выступления докторов Федерального центра нейрохирургии и специально приглашенного гостя. "ФЦН в Тюмени - большой, знаменитый центр в России с высокой квалификацией докторов и оснащением операционных. Я впечатлен тем, как организована работа в медучреждении. Альберт Суфианов пригласил меня поделиться знаниями и умениями с местными врачами, и я с радостью согласился", - прокомментировал выбор ФЦН для проведения цикла врач из клиники Лигамента (Франкфурт-на-Майне, Германия) Ральф Вагнер.

По его словам, новые эндоскопические технологии будут прекрасным дополнением медучреждению. "Этот образовательный цикл - старт большой совместной работы и дружбы", - добавил немецкий специалист.

Так, планируется, что ФЦН и клиника Лигамента начнут сотрудничество в сфере повышения квалификации кадров, обмена научными знаниями и опытом, проведение совместных мероприятий и лечения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен