• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Коммерческая медицина Тюмени внедряет инновационные технологии

Общество, 13:14 08 декабря 2014

Новый метод лечения самых тяжелых форм хронического пародонтита изобрела и запатентовала врач тюменского медицинского центра "Астра-мед", аспирант Уральского университета, автор семи научных работ Анфея Казакова. Молодой доктор берется даже за самые тяжелые случаи, когда другие специалисты могут предложить лишь удаление зубов.

По словам главного врача центра "Астра-мед" Евгения Семахина, здесь умеют лечить кариес, обходясь без классической бормашины, применяя технологию эрбиевого лазера и ICON, которую намного легче переносят даже самые маленькие пациенты. "Одна из основных причин кариеса и других заболеваний зубов - неправильное питание, увлечение фаст-фудом", - отметил он.

Стоматологи центра "Астра-мед" освоили щадящую методику отбеливания зубов с применением препарата, созданного российскими учеными на основе водорослей. "Этот препарат не повреждает зубную эмаль и подходит людям с повышенной чувствительностью зубов, а также беременным", - рассказал специалист по эстетической стоматологии и минимально инвазивной технике протезирования Алексей Осипов.

Современные высокотехнологичные методы лечения и протезирования зубов используют и в стоматологической клинике "ЮниДент".  "Мы работаем с каналами зубов под микроскопом с 25-кратным увеличением. Это позволяет полностью исключить инфекцию в каналах, в несколько раз увеличить процент сохранности зуба и обеспечить качественное пломбирование", - сообщила стоматолог-терапевт Яна Коваленко.

Стоматолог-ортодонт клиники "ЮниДент" Наталья Мендалева рассказала об уникальной системе исправления аномалий положения зубов Invisalign. Она не предусматривает ношения брекетов, а перемещение зубов происходит в результате давления каппы-элайнера -  абсолютно прозрачной съемной конструкции, которая плотно обхватывает весь зубной ряд. Такую каппу можно легко снять и надеть в любой момент. В клинике "ЮниДент" изготавливают персональные каппы - специальные приспособления для защиты зубов спортсменов. Кроме того, здесь делают каппы, помогающие от храпа.

Еще один пример оказания высококачественных медицинских услуг - единственный в Тюмени частный родильный дом "МироМед". "Наша клиника оснащена современным оборудованием. Мы обеспечиваем строжайшую стерильность. Кроме комфортабельных родильных залов и палат, у нас, в соответствии с требованиями Минздрава, есть операционные, реанимационное отделение и отделение интенсивной терапии новорожденных. Немаловажно, что в центре женщины также могут получить услуги по ведению беременности", - отметила главный врач клиники Ольга Мальцева.

Уникальное коммерческое медицинское учреждение "Дом Здоровья" - единственный в регионе образовательно-оздоровительный досуговый комплекс. Здесь работают ресторан здорового питания, медицинский центр, "Medical отель" и центр красоты. "Концепция "Дома здоровья" - взаимодействие бизнеса, образования и здравоохранения", - подчеркнула его создатель Татьяна Зарубина.

Информация, которую получили тюменские журналисты во время организованного интернет-портал NEDUGAMNET.RU пресс-тура по учреждениям коммерческой медицины, позволяет сделать вывод - сегодня в Тюмени можно получить качественные высокотехнологичные медицинские услуги не только в государственных, но и в частных клиниках.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен