EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

"Тюменский легион" уступил по буллитам

Спорт, 11:56 09 декабря 2014

"Тюменский легион" в выездном матче Молодежной хоккейной лиги по буллитам уступил курганскому "Юниору" - 3:4.

В первом периоде хозяева дважды выходили вперед, но сибиряки благодаря голам Игоря Сафаралеева и Александра Бирючинского сравнивали результат. На 32 минуте после точного броска Артема Севостьянова тюменцы повели со счетом 3:2. Удержать преимущество они не смогли. Хотя и чаще курганцев угрожали воротам.

Уже через 59 секунд местный коллектив сквитал цифры на табло ледового дворца спорта имени Парышева.

Третий период и овертайм обошлись без голов. В серии буллитов сначала Павел Осипов огорчил тюменского вратаря Сергея Молочкова. Анатолий Рябов тоже был точен. Победу же курганцам принес Максим Субботин.

Вечером 9 ноября "Юниор" и "Тюменский легион" проведут еще один матч.

В Восточной конференции курганцы набрали 32 очка, а тюменцы – на восемь больше. Зауральская дружина находится на 15 месте, а сибиряки – на 13.