• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России заработает национальная система платежных карт

Экономика, 15:03 09 декабря 2014

Операционно-платежный клиринговый центр для обработки транзакций по платежным картам, эмитированным в рамках международных платежных систем, запустят в марте 2015 года. Об этом на IX ежегодной конференции для СМИ рассказал депутат Государственной думы Российской Федерации, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.

По его словам, новая платежная система Российской Федерации будет на уровне лучших мировых стандартов, она обеспечит качество, безопасность и высокую скорость обслуживания. "Рынок теперь очень большой, представителям Visa он всегда был интересен. Наш рынок по привлекательности находится на втором месте после китайского. Я уверен, что наша национальная карта будет конкурентоспособна и востребована. Важно, чтобы она не имела особых преференций, а завоевывала рынок и клиентов, доказывая свою конкурентоспособность", - сказал Анатолий Аксаков.

Отметим, что внутрироссийские транзакции по картам Visa и MasterCard переведут на обработку в национальную систему платежных карт, при этом все процессы максимально приблизят к уже выстроенной схеме.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен