• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Мартиросов опроверг информацию о банкротстве "ЮТэйр"

Общество, 13:13 09 декабря 2014

Иск контрагента к ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" на сумму 3,5 млн рублей не окажет негативного воздействия на стабильную работу компании. Такое официальное заявление сделала авиакомпания. 

Генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов сообщил, что авиакомпания нацелена на конструктивное урегулирование всех финансовых вопросов. "Подача иска о банкротстве - это стандартный прием, которым пользуются кредиторы, имеющие, часто, малый размер задолженности. Этим приемом пользуется и "ЮТэйр" в отношении своих небольших должников. Контрагент, подавший аналогичное заявление в пятницу, уже делал это и ранее. С этим поставщиком у нас давние и системные разногласия, носящие, скорее, принципиальный характер. Наличие подобных претензий не отразится на производственной деятельности компании. Нашим пассажирам и клиентам не о чем беспокоиться", - отметил он.

Он также считает, что негативные внешние экономические факторы существенно влияют на всю авиационную отрасль. "Прогнозируя существенное ухудшение экономических условий и снижение темпов роста пассажирских авиаперевозок, мы приступили к реализации комплексной программы по повышению эффективности и снижению производственных затрат, получившей название "Импульс". Уже сегодня можно констатировать улучшение качественных показателей нашего бизнеса практически по всем направлениям. Мы уверены, что сегодняшние трудности носят временный характер и в ближайшее время ситуация стабилизируется. Мы надеемся на понимание и поддержку наших кредиторов, партнеров, инвесторов и контрагентов, а главное – пассажиров", – заявил Андрей Мартиросов.

Напомним, что 8 декабря в Тобольске приставы арестовали у "ЮТэйр" семь вертолетов из-за неоплаченного долга 11 млн долларов кредитной организации. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен