• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Росмолодежь объявила конкурс проектов

Общество, 13:23 18 декабря 2014

Федеральное агентство по делам молодежи объявило Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Для участия необходимо до 19 декабря 2014 года разместить заявку на официальном сайте конкурса. Претендентами на победу могут быть как физические (граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет), так и юридические лица (общественные организации, подпадающие под критерии, указанные в части 2 статьи 4 Федерального закона от 28 июня 1995 года № 98-ФЗ "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений").

Для физических лиц конкурс проводится по номинациям: "Молодые семьи"; "Самоуправление"; "Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений"; "Международное и межрегиональное сотрудничество"; "Молодежь, нуждающаяся в помощи государства"; "Карьера и профессиональная траектория"; "Творчество"; "Молодёжные медиа"; "Добровольчество; "Здоровый образ жизни и спорт"; "Патриотическое воспитание"; "Инновации и научно-техническое творчество". В каждой номинации учреждены гранты в размере от 50 до 250 тыс. рублей.

Для юридических лиц конкурс проводится в номинации "Вовлечение молодежи в социальную практику" (проекты и мероприятия, направленные на развитие форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность), размер гранта составляет 500 тыс. рублей, сообщает департамент по спорту и молодежной политики Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен