• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Армизонском районе осудят водителя за ДТП с тяжкими последствиями

Происшествия, 13:00 11 декабря 2014

Прокуратура Армизонского района направила в суд уголовное дело в отношении 19-летнего жителя села Армизонского Владимира Егорова. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, что повлекло тяжкий вред здоровью человека.

Вечером 27 августа 2014 года Егоров в селе Красноорловском пил спиртное с двумя знакомыми, один из которых был на отцовском Renault Sandero. Около полуночи компания поехала в Армизонское, за руль сел Егоров, у которого не было водительских прав. В райцентре Егоров подсадил в машину приятеля и они вчетвером стали распивать пиво. Затем пьяный квартет направился в Ситниково, а потом обратно в Армизонское.

В райцентре Renault попытались остановить сотрудники ДПС, но Егоров, значительно прибавив скорость, смог оторваться. Двигаясь на большой скорости в сторону Красноорловского, водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где его автомобиль врезался в прицеп трактора МТЗ-82, трактор опрокинулся. Серьезно пострадал 23-летний парень, который доверил Егорову управлять Renault.

Прокуратура района утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Армизонский районный суд, сообщает прокуратура Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен