• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольская молодежь претендует на всероссийские гранты

Общество, 12:07 12 декабря 2014

Тюменская линия Тобольская молодежь претендует на всероссийские гранты | Фото: Тюменская линия

11 молодежных организаций Тобольска получили финансовую поддержку на общую сумму 160 тыс. рублей для реализации проектов.

Об этом на пресс-конференции в тобольском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказал председатель городского комитета по делам молодежи Георгий Устькачкинцев. По его словам, большинство проектов направлены на развитие творчества, поддержку здорового образа жизни, воспитание патриотизма. Всего заявки на получение мини-грантов подавали 43 инициативные группы.

"Радует не столько рост числа проектов, сколько их качество. На данном этапе важно научить молодежь города проектной деятельности, это позволит успешно принять участие в областных и даже всероссийских конкурсах. Помогаем молодежи направить заявки на конкурс, который проводит Росмолодежь", - отметил Георгий Устькачкинцев.

В 2014 году 16 тобольских проектов приняли участие в региональном конкурсе поддержки молодежных инициатив. Четыре проекта стали победителями, их авторы получили 107 тыс. рублей.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен