• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменский легион" стал соавтором рекорда

Спорт, 10:38 15 декабря 2014

Игроки "Авто" и "Тюменского легиона" установили российский рекорд по количеству послематчевых буллитов. Для определения в Екатеринбурге победителя в поединке Молодежной хоккейной лиги потребовалось 34 броска.

Основное время лучшего не выявило – 4:4. У гостей голами отметились Никита Ключников (дважды), Артем Севостьянов и Николай Патрушев. В составе уральцев половина заброшенных шайб на счету воспитанников тюменского хоккея, которые продолжили спортивную карьеру в Екатеринбурге, - Ивана Терина и Павла Зыкова.

Буллиты команды пробивали 15 минут. Надежны при этом были вратари: Леонид Фомин у "Авто" и Сергей Молочков из "Тюменского легиона". Большинство бросков по своим владениям они отразили. Не справились только с семью попытками. Последняя оказалась на счету Александра Бирючинского, который принес своей дружине два турнирных балла.

Мировым рекордом считается достижение в чемпионате Германии между "Мюнхеном" и "Штраубингом": в 2010 году их игроки пробили 42 буллита.

Повторная встреча в Екатеринбурге принесла победу "Авто" со счетом 7:2. У сибиряков двумя точными бросками отметился Николай Патрушев.

"Тюменский легион", набрав 45 очков, занимает 13 место в Восточной конференции. У "Авто" - 34 балла и 15 позиция. Лидируют здесь челябинские "Белые медведи", заработавшие 77 очков.

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен