• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обсудили антитеррористическую безопасность ТЭК

Губернатор, 16:42 15 декабря 2014

Защищенность предприятий топливно-энергетического комплекса в Тюменской области от террористической угрозы проанализировали на заседании региональной антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Владимир Якушев 15 декабря.

Представители силовых ведомств, исполнительных и законодательных органов власти, руководители предприятий рассмотрели подходы к обеспечению безопасности на подведомственных объектах.

Как отметили присутствующие на заседании члены комиссии, в штатном, плановом режиме компании устраняют полученные со стороны контролирующих структур и ведомств замечания, регулярно участвуют в антитеррористических мероприятиях и тренировках, отрабатывают механизмы взаимодействия с подразделениями МЧС и полиции.

Особое внимание члены комиссии уделили обеспечению безопасности в бактериологических лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии, расположенных на территории области.

Владимир Якушев еще раз акцентировал внимание коллег на необходимости конструктивного межведомственного сотрудничества предприятий и служб, а также оперативного устранения выявляемых нарушений безопасности.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен