• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки поблагодарили Владимира Якушева за внимание к проблемам подгорной части города

Губернатор, 15:49 16 декабря 2014

Программу развития подгорной части Тобольска доведут до логического завершения. В этом жителей города заверил губернатор Владимир Якушев на встрече.

С момента последней встречи, состоявшейся 26 мая, сделано немало. Ведется газификация домов, устанавливается уличное освещение, ремонтируются дороги, людей переселяют из ветхого и аварийного жилья.Инициативные тоболяки выразили единодушную благодарность главе региона за внимание к их проблемам и позитивные изменения в облике исторического района города.

Следует отметить, что эта часть Тобольска становится привлекательной для инвесторов, которые готовы вкладывать средства и в реставрацию памятников архитектуры, и в строительство жилья, и в развитие сферы услуг и торговли.

Глава администрации Тобольска Владимир Мазур в частности сообщил, что разрабатывается проект возрождения сквера, в котором планируют установить памятник композитору Александру Алябьеву. Владимир Якушев отметил, что работу следует продолжить, при этом, приступая к реализации проектов, обязательно советоваться с горожанами, прислушиваться к общественному мнению.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен