• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре полицейский перегородил патрульным автомобилем дорогу грузовику, защищая автоколонну с детьми

Происшествия, 13:03 17 декабря 2014

Полицейский, сопровождавший автобусы с детьми, получил тяжелые травмы в результате автоаварии на трассе Нижневартовск – Радужный 16 декабря, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

ДТП произошло на 85 км автодороги Нижневартовск – Радужный: два автобуса с детьми ехали из п. Новоаганск в сторону Нижневартовска. Сопровождал колонну патрульный автомобиль ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нижневартовскому району.

Два автомобиля "OVO, груженные щебнем, двигались по автодороге навстречу автоколонне с детьми. Водитель первого грузовика, увидев проблесковые маячки патрульного автомобиля, сбросил скорость, пропуская автоколонну. Водитель второго грузовика, не выдержав безопасную дистанцию, принял меры к экстренному торможению, однако все же допустил столкновение с первым автомобилем, движущимся в попутном направлении.

После столкновения автомобиль HOVO вынесло на полосу встречного движения. Увидев несущийся на встречу грузовик, заместитель командира роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нижневартовскому району Дмитрий Шпак перекрыл движение патрульным автомобилем, не допустив столкновения с пассажирскими автобусами.

В результате ДТП полицейский с тяжкими телесными повреждениями госпитализирован. Дети, находящиеся в автобусах, не пострадали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен