• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два грузовика и трактор К-700 столкнулись на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

Происшествия, 15:59 17 декабря 2014

11 человек получили травмы в восьми дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 16 декабря.

Около 18 часов на пересечении улиц Республики и Максима Горького столкнулись автомобили "Шевроле", "Лада" 13 модели и "Дэу Нексия". По предварительным данным, происшествие спровоцировал 37-летний водитель "Шевроле", который при повороте налево не пропустил встречный транспорт. В результате происшествия мужчина, управлявший автомобилем "Шевроле", получил травму колена. У 23-летней водительницы "Лады" ушибы и ссадины.

Около 22 часов на ул. 30 лет Победы "Ниссан Куб" въехал в дерево. За рулем находилась 46-летняя женщина, водительский стаж которой всего 1 месяц. По предварительным данным, она превысила безопасную скорость движения и не справилась с управлением. В результате происшествия водительница получила перелом лодыжки. У 53-летней пассажирки травмы головы, грудной клетки, переломы ребер, предплечья и ушибы.

14-летний подросток пострадал в столкновении легкового "Ниссан Вингроад" и тягача MAN с полуприцепом, произошедшем около 8 часов на 261 км трассы Тюмень – Омск в Ишимском районе. По предварительным данным, 46-летний водитель "Ниссана" при обгоне попутного автомобиля выехал на полосу встречного движения, по которой навстречу ему двигалась фура. В результате ДТП пострадал сын водителя "Ниссана", находившийся с ним в автомобиле. Подросток оказался зажат в искореженном салоне, для того, чтобы вызволить его потребовалась помощь спасателей. У мальчика переломы бедра и предплечья. Сам водитель травм не получил, сообщает управление ГИБДД Тюменской области.

Около 8 часов на 493 км федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись две фуры, "Скания" и "Рено", и трактор К-700. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало несоблюдение дистанции водителем одного из грузовиков. В результате аварии пострадали дальнобойщики. У них ушибы, ссадины и раны от разбившихся стекол.

Продолжается розыск водителя "Жигулей", сбившего девочку на ул. Ямской. Около 8 часов на пешеходном переходе напротив школы №26 (перекресток улиц Ямской и Льва Толстого), автомобиль "Жигули" зеленого цвета сбил 11-летнюю школьницу, переходившую улицу. У девочки травма колена. Автомобиль скрылся с места происшествия. Очевидцев происшествия ГИБДД просит обратиться в отделение розыска полка ДПС ГИБДД по телефону 794-580, либо в дежурную часть ГИБДД по телефону 794-610.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен