• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Instagram проводит "чистку" пользователей

Общество, 22:36 17 декабря 2014

Количество пользователей Instagram превысило отметку в 300 млн человек. Instagtam может по праву считаться одной из самых популярных социальных сетей. Модераторы Instagtam делают все возможное, чтобы пользователям социальной сети было удобно делиться своими фотографиями и общаться с друзьями.

На днях у всех инстаграммеров появилось сообщение о том, что количество их подписчиков может измениться. Модераторы Instagram вплотную занялись аккаунтами, рассылающие спам, а также фальшивыми страницами, сообщает Российская газета.

Instagram постоянно отслеживает и блокирует фальшивые профили, однако теперь все подобные аккаунты будут удалены навсегда. Большинство пользователей не заметят особых изменений, возможно только незначительное уменьшение подписчиков. Если количество подписчиков изменится, то приложение отправит уведомление и ссылку на более подробную информацию.

Команда Instagram разработала специальную комбинацию автоматизированных и неавтоматизированных систем, которые выявляют и удаляют нежелательные лайки, комментарии и любые подозрительные действия, запрещенные Условиями предоставления услуг и правилами Instagram. Также будут удаляться профили, которыми не используются длительное время.

Некоторые российские пользователи уже ощутили на себе нововведения Instagram. 15 декабря, была заблокирована страница сына Эвелины Бледанс, которую она ведет от его имени. В фотоблоге Семена уже более 2 фотографий и 100 тыс. подписчиков, которые с интересом следят за его профилем. Вчера подписчики могли просматривать профиль, однако сама Эвелина не имела доступа к странице. Instagram оставил ей сообщение, что страница временно заблокирована, так как им необходимо проверить информацию. Чтобы восстановить доступ к профилю, нужно войти в аккаунт с компьютера, а не с гаджета.

17 декабря в своем личном Instagram-профиле Эвелина Бледанс сообщила, что страницу ее сына удалили. Актриса отправила письма официальным представителям Instagram в России и надеется, что профиль будет восстановлен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен