• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: проекты Тобольской промышленной площадки сложно остановить

Губернатор, 17:18 17 декабря 2014

Перспективы развития Тобольской промышленной площадки не должны пострадать из-за введенных санкций. Такое мнение выразил на пресс-конференции в Тобольске губернатор Владимир Якушев. По его словам, на тобольской площадке "СИБУРа" идет серьезная работа, в проект вложены крупные суммы.

"Проект "Запсибнефтехим-2" уже запущен и его остановка довольно технологически сложное мероприятие. Как мне рассказали подрядчики проекта, заказчики ведут себя более, чем корректно, все обязательства выполняются" - отметил Якушев.

Напомним, что "ЗапСибНефтехим" предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена в год, а также около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена совокупной мощностью 1,5 млн т в год, установки по производству полипропилена мощностью 500 тыс. т в год.

Общий объем инвестиций в проект предварительно оценивается примерно в 9,5 млрд долларов, включая уже понесенные затраты и планируемые расходы на пусконаладку, создание инфраструктуры производственной площадки и другие работы. Завершить реализацию проекта планируется в течение примерно пяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен